Главная 7 топовых стримеров Twitch: на кого стоит подписаться
01.07.2022
4 мин

7 топовых стримеров Twitch: на кого стоит подписаться

Иван Петров

- Автор

Каждый день популярный стриминговый сервис Twitch посещает более 15 млн активных пользователей. Неудивительно, что многие популярные стримеры обратили внимание на эту платформу. Несмотря на конкуренцию со стороны таких сервисов, как Mixer и YouTube Gaming, аудитория Twitch продолжает расти. Вот 7 самых популярных стримеров платформы, на которых стоит подписаться, если вы интересуетесь миром онлайн-игр и ищете стоящий контент по теме.

Ninja, Ричард Блевинс

Ричард Тайлер Блевинс, более известный как Ninja (Ниндзя), — американский стример Twitch и YouTube.

Он начал свою игровую карьеру как участник нескольких команд Halo 3, но затем переключился на Fortnite: Battle Royale. В октябре 2017 года популярность Fortnite резко возросла, и канал Ричарда поднялся на вершину рейтинга.

В 2018 году он получил звание «Контент-мейкер года» от Game Awards. Он также получил звание «Человек года в мире киберспорта» и появился на обложке журнала ESPN, а в 2019 году завоевал награду Twitch Streamer of the Year от Shorty Awards.

Сегодня Ninja является ведущим стримером на Twitch; у него 16,9 миллиона подписчиков и более 300 000 просмотров в день.

Ninja покинул Twitch после того, как заключил сделку с Microsoft, когда компания развивала свой потоковый сервис Mixer. Однако после того, как Microsoft решила сотрудничать с Facebook Gaming, оставив десятки стримеров за бортом, «блудный сын» вновь вернулся на родной Twitch.

Tfue,Тёрнер Тенни

Тёрнер Эллис Тенни, также известный как Tfue, является американским стримером и успешным киберспортсменом. Он начал с Call of Duty и Destiny, а затем перешёл в PUBG и Fortnite. У него 10,2 миллиона подписчиков.

Он является одним из лучших игроков в Fortnite и недавно выигрывал в различных чемпионатах, в том числе в благотворительном турнире SuperGames.

Shroud, Михаэль Гжесик

Майкл Гржесик, также известный как Shroud, — польско-канадский стример. Он в прошлом профессионал по Counter-Strike: Global Offensive и играл за такие команды, как Manajuma и Cloud9. Затем он перешёл на такие игры, как PUBG, Call of Duty Black 4: Blackout и Rainbow Six Seige, завоевав сердца более 9,2 пользователей. В 2019 году Shroud выиграл премию «Контент-мейкер года» в конкурсе от Esports Awards.

Myth, Али Каббани

Али Каббани, известный под псевдонимом Myth, — американский геймер и капитан команды Fortnite TeamSoloMid, выступающий в качестве их главного тренера.

Он начал играть в Paragon в 2016 году, но затем, как и многие другие, переключился на одну из самых популярных игр — Fortnite. Myth был одним из первых стримеров, которые начали популяризовать новую игру, что помогло ему завоевать популярность в сообществе Twitch.

Сейчас количество фолловеров Myth составляет более 7,3 млн. В 2018 году Али получил крупную награду от штата Мичиган за своё влияние на сообщество.

Summit1g, Джаред Лазер

Джаред Рассел Лазер — бывший игрок CS:GO, успевший поиграть за такие небезызвестные киберспортивные команды, как A51 и Mythic. Его гибкость и прекрасный скил в самых разных играх, включая в Fortnite, PUBG, GTA V и другие, принесли заслуженную популярность.

У него 5,8 млн подписчиков и в среднем 5,12 млн просмотров каждый месяц. В 2018 году Джаред был признан самым популярным стримером Twitch. Он также был финалистом девятой ежегодной премии Shorty Awards, но титул стримера года всё же досталось Бобу Россу.

Rubius, Рубен Гундерсен

Рубен Доблас Гундерсен, или более известный как Rubius elrubiusOMG, — испанско-норвежский стример и ютубер. У него 8,6 млн подписчиков на Twitch и 39,7 млн — на YouTube. Изначально он начинал развивать свой канал на YouTube, а другую платформу начал осваивать по просьбам фолловеров.

На Twitch Рубен фокусируется на Grand Theft Auto V и Minecraft. Он говорит только на своём родном языке (испанском), но посмотреть всё равно интересно. В 2016 году Рубен получил награду «YouTuber of the Year» на церемонии 1st Plays Awards.

Pokimane, Имане Анис

Имане Анис, или более известная как Pokimane, — марокканско-канадский стример и единственная девушка в этом списке. Она известна своими видео по LoL и Fortnite.

У Pokimane более 7,5 млн подписчиков, а среднее количество. В 2017 году она была названа «Лучшим стримером года на Twitch», а в 2018 году создатели платформы выбрали её в качестве одного из 15 участников мероприятия TwitchCon.

Помимо того, что она является одним из лучших стримеров видеоигр, у неё также есть два канала на YouTube: Pokimane и Poki ASMR.

А как же PewDiePie, Феликс Кьельберг?

Вы можете задаться вопросом, почему в этом списке нет PewDiePie. Основная причина в том, что он ориентируется в первую очередь на свой канал на Youtube. Феликс Кьельберг предпочитает выпускать хорошо отредактированные и грамотно смонтированные ролики вместо стримов в прямом эфире, хотя время от времени делает это. Хотя на его Twitch подписаны всего около миллиона пользователей, на YouTube эта цифра достигает свыше 109 млн.

Похожие статьи